Рассказать о нас друзьям

Новости

Первый благотворительный «Венский бал с А1 в Купаловском» пройдет в Минске 14 декабря

14 декабря в Минске впервые состоится благотворительный венский бал в соответствии с установленными ЮНЕСКО критериями. Организаторами бала выступают компания А1 и Национальный академический театр имени Янки Купалы. Мероприятие пройдет под патронатом Посольства Австрии в Беларуси.


02 Октября 2019

Папин день в Марьиной Горке

В сентябре в «SOS-детская деревня Марьина Горка» состоялось первое большое мероприятие, посвященное отцам «Папин день». Это событие проходило в рамках работы направления по укреплению семейных ценностей.

01 Октября 2019

Противодействие домашнему насилию

16 сентября 2019 года в Посольстве Литовской Республики в Республике Беларусь прошел круглый стол на тему «Роль гражданского общества в демократических процессах: построение гендерной демократии» при участии посла Литвы в Республике Беларусь Андрюса Пулокаса, а также представителей общественных организаций Литвы и представителей государственных учреждений и общественных организаций Республики Беларусь.

27 Сентября 2019

Клуб родителей - воспитателей ДДСТ Могилёвской области

Ежеквартально на базе «SOS - Детская деревня Могилев» проходят заседания областного клуба родителей-воспитателей детских домов семейного типа (ДДСТ). Целью таких заседаний является обеспечение сотрудничества родителей-воспитателей ДДСТ в вопросах развития и формирования личности детей, воспитывающихся в ДДСТ, со специалистами, сопровождающими замещающие семьи.

24 Сентября 2019

Летний отдых моей мечты!

В современном образовании используется так называемая педагогика переживаний, опыта или экспериментальное обучение (Erlebnispädagogik). С 2018 года «SOS – Детская деревня Могилев» в партнёрстве со Спириным Сергеем Викторовичем - экспертом в области педагогики, заместителем декана факультета педагогики и психологии детства по учебной работе, страшим преподавателем кафедры педагогики УО «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» апробировали данную методику в практической деятельности специалистов Могилевской области.

20 Сентября 2019

Наши партнеры