Рассказать о нас друзьям
27 Января 2018

Акция «Посади семена и заполни закрома!»

Время, проведенное на приусадебном участке всей семьей, не проходит даром. Совместная работа на садово-огородном участке сближает членов семьи, объединяет общей целью. Приусадебный участок помогает его владельцам не только сэкономить денежные средства семьи на приобретение овощей и фруктов, а также разнообразить семейный рацион, пополнив его полноценным набором витаминов.

По доброй традиции 27 января в «SOS-Детская деревня Марьина Горка» состоялась ежегодная акция «Посади семена и заполни закрома!». В акции приняли участие семьи-бенефицианты Центра «Раннее предотвращение социального сиротства».

Цель акции: улучшить экономическое положение семьи, за счет выращивания и сбора урожая овощных и фруктовых культур. В данной акции участвовали 20 семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ведь для многих семей приусадебный участок - это один из источников здорового питания и дополнительного дохода в бюджет семьи. Во время проведения акции семьям был представлен опыт прошлогодних участников. Родители поделились полезными советами и опытом выращивания и сбора урожая друг с другом. Благодаря проекту «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей», каждая семья получила сельскохозяйственный инвентарь, в виде: лейки, ведра, лопаты, граблей и набор семян: лук, перец, томаты, огурцы, горох, редис, морковь и еще много полезных овощных культур, а также удобрения и подкормки для растений. Ежемесячно на групповых занятиях, участники будут делиться своими успехами, обсуждать трудности в выращивании овощей. Итоги акции мы увидим на осенней ярмарке «Урожай», где участники поделятся результатами своего труда.

Потапчик Алеся

координатор проекта «Улучшение условий проживания и экономической стабильности уязвимых семей» «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры