Рассказать о нас друзьям
26 Марта 2021

Городская акция «Поможем пернатому другу»

С приходом весны в город прилетают перелетные птицы: в нашем городе появляются скворцы, трясогузки, горихвостки, зяблики. В это время погода очень неустойчивая, холодные ночи, птиц не всегда хватает еды. В связи с этим во всех учреждениях образования города началась акция «Поможем пернатому другу!»

В поддержку этой замечательной инициативы «SOS - Детская деревня Могилев» подарила своим постоянным партнерам ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Могилева», где учатся и наши воспитанники, готовые кормушки для птиц и наборы, чтобы смастерить кормушки своими руками. Ребята из школьного объединения по интересам «Социальная экология» собрали кормушки и развесили их на деревья вокруг школы. Теперь любой желающий учащийся или сотрудник школы может подкармливать как вернувшихся из теплых стран птиц, так и перезимовавших с нами.

Кроме того, в рамках акции в специальной школе педагоги провели для ребят тематические мероприятия по экологическому воспитанию: классные часы, познавательно-игровые программы, конкурсы, трудовые десанты с обязательным изготовлением и вывешиванием искусственных гнездовий для птиц.

Забота о птицах расширяет кругозор ребят, воспитывает в них бережное отношение к природе и сопереживание по отношению к тем, кто нуждается в помощи. И нет ничего лучше, чем помогать друг другу в этой заботе!

Марина Авсейкова

специалист по информационно-методическому сопровождению молодежи и замещающих семей "SOS – Детская деревня Могилёв"

Наши партнеры