Рассказать о нас друзьям
15 Декабря 2020

Информируем о прогрессе Проекта ГЭФ

В ноябре состоялась онлайн-встреча по освещению деятельности проекта «Внедрение энергоэффективных технологий в «SOS-Детская деревня Марьина Горка» и наращивания потенциала социально-уязвимых семей Пуховичского района для повышения социально-экономической стабильности», финансируемого в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда.

В мероприятии приняло участие 76 представителей управления образования, администраций учреждений общего среднего и профессионально-технического образования.

Команда проекта представила участникам встречи общую информацию о проекте: целях, задачах, планируемых результатах, а также детальную информацию по установке энергоэффективного оборудования, по организации образовательных и информационных мероприятий. Участники также узнали о Программе малых грантов Глобального экологического фонда ее условиях и возможностях для поддержки местных сообществ, желающих внести свой вклад в решение глобальных экологических проблем.

Мероприятия по повышению энергоэффективности «SOS-Детская деревня Марьина Горка» за счет оснащения объектов и территории ресурсосберегающим оборудованием находятся на стадии активной реализации, об этом участникам рассказал инженер проекта Александр Бондарик. Поскольу на территории SOS-Детской деревни будут располагаться две энергоэффективные установки: солнечная фотоэлектростанция и ветрогенератор, была проделана большая работа не только по согласованию с местными надзорными органами, но и по выбору надежного поставщика оборудования.

Заместитель директора по поддержке семьи и ребенка Татьяна Мельник рассказала участникам о проделанной работе по «образовательному компоненту» для семей проживающих на территории Пуховичского района: совместно с ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» организовано сопровождение детей с особенностями психофизического развития, организованы мероприятия по повышению социально-экономической устойчивости уязвимых семей (обучение по разработанной программе «Урожай», семинары по экономии в быту).

Координатор проекта Наталья Ленько-Гришечкина ответила на вопросы, пригласила участников посетить SOS-Детскую деревню, поделилась дальнейшими планами в развитии экологически дружественного образа жизни жителей Пуховичского района.

Наталья Ленько-Гришечкина

Координатор проекта

Наши партнеры