Рассказать о нас друзьям
19 Января 2018

Интерактивная карта бесплатных услуг для беременных

Психологическая помощь, медицинские услуги, фитнес, юридические консультации и обучающие курсы… В Минске ведется работа над интерактивной картой бесплатных услуг, которые могут стать поддержкой и оказаться полезными молодым беременным женщинам в кризисной ситуации

Проект «Ты не одна» реализуется SOS-Детские деревни Беларусь, командой социального центра «Счастливый малыш» при поддержке Комитета по здравоохранению г. Минска. Его цель - улучшить доступ беременным женщинам столицы к бесплатным услугам, которые особенно необходимы им в период и после беременности. 

Авторы проекта ориентируются на довольно широкую целевую аудиторию: беременные женщины до 35 лет, нуждающиеся в особой защите и поддержке, в том числе несовершеннолетние, выпускники интернатов, женщины, не имеющие стабильного дохода и жилья, жертвы насилия … 

В ходе проекта будет создан механизм информирования и перенаправления нуждающихся в разных видах помощи, опорной точкой которого станет доктор в женской консультации. Надеемся, что проект поспособствует профилактике абортов, не методом уговаривания, а путем поддержки, мягко и без дополнительного стресса для беременной. Важными инструментами проекта также станут: «живые библиотеки» (особенный формат донесения информации до конечного реципиента), а также информационные сессии для специалистов. 

Проект должен стать способом профилактики социального сиротства и послеродовой депрессии. Подробнее о его работе и запуске мы расскажем по мере реализации. На данном этапе нам важно привлечь как можно больше неравнодушных участников и разместить информацию о их услугах в интерактивной карте. 

Проект реализуется при финансовой поддержке посольства Канады.

Сбор информации для размещения в интерактивной карте продлится до 28 января.  

Ольга Столярова

PR менеджер проекта «Ты не одна»

Наши партнеры