Рассказать о нас друзьям
08 Февраля 2018

Проект «Ты не одна» набирает обороты

Максимально информативная и удобная … В ходе второй рабочей встречи по проекту «Ты не одна» участники обсудили визуальную сторону, технические детали и содержание интерактивной карты.

На встрече присутствовали представители IT – компании, занимающиеся технической разработкой и визуализацией интерактивной карты: «Надеемся, вместе мы достигнем главной цели – упростим доступ беременных Минска (на данном этапе) в кризисной ситуации к необходимым услугам. Было приятно отметить огромную степень вовлеченности и желание понять и технические детали со стороны участников рабочей группы. По итогам встречи, было сделано много практических выводов, которые ускорят и улучшат работу», – отметила Анна Рабчевская, представитель компании «Новый Сайт». - Также отмечу, что наша компания придерживается принципов социальной ответственности бизнеса. Поэтому команда работает с особенным вниманием над созданием карты.

Карта послужит своеобразным навигатором в сфере бесплатных услуг для беременных, но это не все. Ее задача быть легкодоступной, насыщенной максимальным количеством разнообразных услуг и сервисов. Их структурированием и сбором занимаются эксперты и авторы проекта «Ты не одна».

«На данный момент, оценивая количественные показатели, можно отметить, что лидируют бесплатные услуги со стороны медицинских государственных учреждений, а также те виды помощи, которые можно получить у социальных организаций столицы. Мы планируем регулярно пополнять карту и надеемся на участие и со стороны коммерческих организаций», - прокомментировала куратор проекта и директор социального центра «Счастливый малыш» Ирина Шмак.

Важной задачей проекта является создание механизма перенаправления молодых беременных в кризисной ситуации. А первая интерактивная карта бесплатных услуг Минска станет важнейшим инструментом помощи тем, кто больше всего в ней нуждается.

Напомним, проект «Ты не одна» реализуется при финансовой поддержке посольства Канады.

Ирина Шмак

Руководитель социального центра "Счастливый малыш"

Наши партнеры