Рассказать о нас друзьям
17 Июня 2021

Семья начинается с меня

16 июня 2021 года в «SOS – Детская деревня Могилёв» завершилась серия еженедельных занятий «Семья начинается с меня», организованного психологами отдела поддержки семьи и ребенка для благополучателей программы укрепления семьи.

Занятия «Семья начинается с меня» были направлены на осознание значимости семьи как связанных между собой поколений, на понимание ролевых функций членов семьи и ценности взаимного уважения всех членов семьи.

За это время в занятиях приняли участие 21 женщина и 3 мужчин, некоторые из них в прошлом имели опыт лишения родительских прав. В наши дни, когда институт семьи переживает серьезнейший кризис, как никогда актуальна направленность на социально значимые семейные ценности.

Гармонизация эмоциональных внутренних связей в отношении между членами семьи, повышение культуры и ценностей семейных отношений, навыки самовыражения чувств и эмоций, - с такими целями педагоги-психологи, Екатерина Пикалова и Татьяна Зубкова, проводили серию из 5 занятий для благополучателей. И эти занятия помогли участникам начать непростой для них путь по укреплению детско-родительских отношений, получив поддержку специалистов, на которую родители в будущем смогут опереться в выстраивании отношений в семье.


Марина Авсейкова

специалист по информационно-методологической поддержке замещающих семей и молодёжи

Наши партнеры