Рассказать о нас друзьям
24 Апреля 2021

Весенняя акция «Чистый водоем»

В последний субботний день апреля ребята из «SOS-Детская деревня Марьина Горка», которые занимаются в секции по любительской рыбалке «Бекас», созданной Пуховичской районной организационной структуре «БООР», приняли активное участие в весенней акции «Чистый водоем».

В этом году акция проходила с 16 по 24 апреля 2021 года и была направлена не только на экологическое воспитание всех слоев населения и привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, но и на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

По старой доброй традиции пять мальчишек и две девочки, вместе с педагогом социальным отправились в деревню Глушка Пуховичского района, где по берегу реки Свислочь и ее затокам обошли места, наиболее посещаемые рыболовами и любителями активного отдыха на природе. Силами семи подростков было собрано около 250 литров мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковок для прикормок и наживок для рыбы. Кроме того, ребята установили на берегу реки две креативные информационные таблички, призывающие сохранять побережье чистым.

Хочется надеяться, что благодаря неравнодушным подросткам и их экологической инициативе, берега наших водоемов с каждым годом будут становиться все чище и чище, а наши соотечественники станут более сознательными, и, отдыхая на природе будут выполнять призыв наших детей заботиться об окружающей среде. Ведь планета – наш общий дом и если каждый позаботится о нём, то многих экологических проблем можно избежать.

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры