Рассказать о нас друзьям
07 Июня 2021

Встреча Клуба поддержки усыновителей в музее

5 июня 2021 года очередная встреча в Клубе поддержки усыновителей, прошла при содействии Могилевского музея этнографии. Музей – наш новый и очень отзывчивый партнёр в проведении встреч Клуба усыновителей, которые мы стараемся делать тематическими.

В этот раз Елена Михайловна Сферова, старший научный сотрудник музея подготовила занятие на тему истории развития детской игрушки. Елена Михайловна не только рассказывала, но и показывала глиняные, соломенные, деревянные игрушки, куклы из ткани, которые делали наши предки для своих детей. С одинаковым интересом слушали историю игрушки и дети, и родители!

А дальше, участники Клуба приняли участие в необычном конкурсе рисунков «Игрушка моей мечты» от международной общественной организации «SOS – Детские деревни». А конкурс необычный, потому что по его итогам некоторые рисунки «оживут» и станут настоящими игрушками! Вдохновившись историей развития детской игрушки, семьи усыновителей с удовольствием окунулись в совместное создание проектов новых игрушек для конкурса.

Совместное творчество детей и родителей является важной частью встреч в Клубе поддержки усыновителей. Это укрепляет их взаимоотношения, развивает глубокое доверие в отношениях родителей и детей, зачастую дети находят в таких занятиях хорошую эмоциональную разрядку, а родители получают возможность качественного времяпрепровождения с детьми.

Двери Клуба поддержки усыновителей всегда открыты как уже для состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие.

Контактные телефоны в г. Могилеве:

+375 44 728-68-24, 8 0222 64-68-24 – «SOS-Детская деревня Могилев», отдел поддержки семьи и ребенка;

8 0222 71-36-90 - Волошина Ольга Валерьевна, старший инспектор по Могилевской области Национального центра усыновления.

Марина Авсейкова

специалист по информационно-методологической поддержке замещающих семей и молодёжи

Наши партнеры