Рассказать о нас друзьям
28 Мая 2021

Встреча по энергоэффективным технологиям

В «SOS-Детская деревня Марьина Горка» состоялась тематическая встреча с педагогами и учащимися Учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почёта» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

Тематическая встреча прошла в мае в рамках проекта Программы малых грантов Глобального экологического фонда «Внедрение энергоэффективных технологий в «SOS-Детская Деревня Марьина Горка» и наращивание потенциала социально-уязвимых семей Пуховичского района для повышения социально-экономической стабильности», участвовали 27 человек. В ходе реализации данного проекта на территории SOS-Детская деревня Марьина Горка введены в эксплуатацию системы возобновляемых источников энергии: солнечная станция и ветрогенератор. Учащиеся и педагоги смогли обновить и расширить знания в сфере альтернативных источников энергии, а также увидеть на практике работу фотоэлектрической станции и ветрогенератора. Участники мероприятия смогли изучить работу фотоэлектрических модулей и ветрогенерирующего устройства с накопительной системой. В ходе встречи были продемонстрированы возможные варианты энергосбережения на базе SOS-Детская деревня Марьина Горка в качестве замены энергоемкого оборудования на энергосберегающее.

Завершающим этапом была тематическая викторина, где участников ждали каверзные задачки, требующие хороших знаний в технической сфере, а также в сфере возобновляемых источников энергии, но все участники справились на Ура!

Наталья Ленько-Гришечкина

Координатор проекта

Наши партнеры