Рассказать о нас друзьям
22 Мая 2021

Free market - бери, что хочешь, принеси, что можешь!

22.05.2021 года в SOS — Детской деревне Марьина Горка состоялся традиционный, весенний Free market

Free market — это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие.

Идея мероприятия, в первую очередь - это забота об экологии. Перед тем, как выбросить какую-то вещь, стоит подумать: возможно она кому- нибудь еще может пригодиться. С одной стороны — это помогает разгрузить личное пространство и почувствовать себя немного свободнее. С другой — уменьшение количества вещей, которые мы используем в повседневной жизни, является первым и самым важным шагом на пути начинающего спасателя планеты. Поэтому такой ежегодный обмен вещами стал очень любим жителями Пуховичского и Червенского районов.

Кроме того, весенний солнечный день — хорошее время и для веселья! Поэтому нами были организованы различные детские площадки: анимационная программа с веселыми клоунами, шоу мыльных пузырей, творческие мастер-классы по изготовлению украшений и декоративных магнитов, художественная студия, и конечно, любимый всеми детьми — аквагрим.

Также, мы подвели итоги конкурса приуроченного ко Дню семьи "Самый важный день моей семьи".

Всего участие в нем приняло 11 семей: выбор победителей был невероятно сложным! Ведь каждая семья постаралась на славу: и презентации, и видеоролики, и художественные работы! Все участники получили памятные призы, а 4 семьи, занявшие призовые места — хорошие подарки для дома.

Кристина Казачек

педагог- психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS- Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры