Рассказать о нас друзьям
25 Октября 2023

Информационно-образовательная встреча «Энергия развития»

24 октября 2023 года в Могилеве состоялась информационно-образовательная встреча со студентами Белорусско-Российского университета. Мероприятие проходило в рамках международного проекта «VIBEs для молодежи» и стало площадкой для общения и знакомства молодых людей с международным проектом.

В рамках информационной встречи была представлена  тренинговая программа «Жизненные навыки и трудоустройство», ее направленность – создание условий для развития основных жизненных навыков и подготовка участников проекта к самостоятельной жизни и финансово независимому будущему.

Молодые люди активно участвовали в мероприятии, рассуждая о своих жизненных навыках, которые необходимы для получения максимальной отдачи от жизни. Выполняя упражнения на развитие уверенности, понимание и поиск себя и своего профессионального пути, участники встречи погрузились в размышления о том, что влияет на их личность, мотивирует и вдохновляет двигаться дальше, позволяет эффективно справляться с жизненными трудностями. Кроме того, с молодыми людьми была проведена личная рефлексия для определения их профессионального диапазона от работника по найму до предпринимателя.

Подводя итог мероприятия, студенты озвучили мнение, что участие в проекте «VIBEs для молодежи» позволит молодым людям создать мост к благополучной жизни во взрослом мире работы и ответственности.

Ольга Семенова

Педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Могилев»

Наши партнеры