Рассказать о нас друзьям
18 Января 2024

Мобильная фотовыставка в Минске

18 января 2024 года в ТЦ «Palazzo» состоялось торжественное открытие мобильной фотовыставки «Чудеса случаются!»

Сегодня 18 января 2024 года в ТЦ «Palazzo» состоялось торжественное открытие мобильной фотовыставки «Чудеса случаются!».

Идея фотовыставки «Чудеса случаются!» заключается в привлечении внимания общественности к вопросам устройства детей-сирот, в том числе детей с особыми потребностями, в семьи, важности и значимости семейного воспитания для каждого ребенка, популяризации замещающих семей.

Организатором этого социального проекта является Национальный центр усыновления при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Международной общественной организации «SOS-Детские деревни», редакции газеты «Домой!» редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса».

На фотовыставке представлены тринадцать разных замещающих семей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития, из каждого региона страны. Все фото сопровождаются историями создания и развития семей усыновителей, опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей. С историями можно ознакомится в брошюрах, а также через размещенные в них QR-коды.

Вы также можете увидеть фотографии и прочитать истории семей, придя в ТЦ «Palazzo» на второй этаж. Выставка в Минске продлится до 25 января 2024 года, а затем направится по регионам страны.

Вдохновляйтесь фотографиями и историями семей и становитесь родителями для тех детей, которые в этом так сильно нуждаются! 

Анна Горская

Ведущий специалист по вопросам опеки детей

Наши партнеры