Рассказать о нас друзьям
29 Декабря 2023

Волонтеры подвели итоги года

В конце декабря ребята волонтерского отряда «Творим добро» из «SOS – Детская деревня Марьина Горка» на общем собрании подвели итоги своей работы. Что же было сделано полезного и нужного в уходящем 2023 году?

В городе Марьина Горка юными волонтерами было совершено 16 добрых дел для 5 пожилых людей. В списке добрых дел были: уборка придомовой территории от снега и опавшей листвы, покраска скамеек, побелка сада, поздравления подопечных с праздниками, теплые дружеские беседы за чашкой ароматного чая с пирогами.

В течение года для 17 пожилых людей, проживающих в частном пансионате «Изабелла», который расположен в агрогородке имени Ленина Бобруйского района Могилевской области, волонтерским отрядом были реализованы 3 мини-проекта. Данные инициативы были направлены на повышение качества жизни пожилых людей данного учреждения.

Так, в ходе реализации волонтерской мини-инициативы «Внуки по переписке» в формате «Поздравить открыткой» ребятами было изготовлено и направлено по почте 17 открыток ко дню рождения.

Также большой положительный эффект в работе с постояльцами пансионата, имел мини-проект «Волонтерские поездки – маленькие радости для всех». В ходе посещений пансионата волонтерами отряда проведены мероприятия, приуроченные к праздникам День защитника Отечества и ВС РБ, Дню женщин и Новому году.

В рамках волонтерской мини-инициативы «Палаточный лагерь» проведены досуговое мероприятие «На активной волне» и мероприятие «День именинника» для постояльца Владимира Андреевича Шепелева.

А по итогам 2023 года лучший волонтер отряда Слюнькин Александр награжден кубком отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Пуховичского района.

В следующем году у юных волонтеров много интересных идей и планов, которые они намерены реализовать для своих подопечных.

Дарить тепло, любовь и добро людям, которые в этом нуждаются всегда благородно. И радостно понимать, что бабушки и дедушки тебя помнят и ждут к себе в гости как родных!

Виктор Жидович

педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка «SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Наши партнеры