Рассказать о нас друзьям
01 Мая 2023

Жизненные навыки для молодежи Могилева

С 20 апреля 2023 года в рамках международного проекта «VIBEs для молодежи» стартовала учебная тренинговая программа «Жизненные навыки» на базе учреждения образования «Могилевский государственный колледж строительства имени А.П. Старовойтова»

Учебная программа направлена на создание условий для социализации и саморазвития учащихся, подготовку к самостоятельной жизни и труду, а также способствует развитию основных жизненных навыков и расширению возможностей трудоустройства среди молодежи и состоит из 11 встреч.

В рамках, проведенных четырех встреч учащиеся познакомились с содержанием программы, друг с другом. Поразмышляли над своей личностью, тем самым сделав шаг к повышению самооценки и способности действовать. Выполняя практические упражнения, учащиеся высказывали свое мнение по решению будущих жизненных задач, как установить социальные связи и соотнести практические действия с будущими целями. Основное внимание на групповых сессиях уделялось личностному развитию учащихся.

Мы надеемся, что освоение программы «Жизненные навыки» придаст учащимся уверенности, а также предоставит возможность понять, что имеющиеся и приобретенные навыки можно использовать в своей будущей деятельности. 

Семенова Ольга

Педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка «SOS-Детская деревня Могилев»

Наши партнеры