Рассказать о нас друзьям

Новости

Форум замещающих семей в Минске

3 марта 2018 года в Минской области пройдет Форум замещающих семей «Дом там, где любят». В мероприятии примут участие около 150 человек: сотрудники отделов образования, спорта и туризма, директора социально-педагогических центров, специалисты SOS-деревень, родители-усыновители, опекуны, приемные родители, родители-воспитатели, педагоги-психологи. 

01 Марта 2018

Сотрудничество, переросшее в большую дружбу

С 2009 года ГУО «Ясли-сад №71 г.Могилева» сотрудничает с «SOS-Детская Деревня г.Могилев». За время сотрудничества было много интересных совместных дел, мероприятий, встреч, презентаций… А все начиналось с момента зачисления ребят «SOS-Детская Деревня г.Могилев» в дошкольное учреждение. Это был первый шаг к сотрудничеству.

14 Февраля 2018

Бизнес – инициативы

С января 2018 года в «SOS – Детской деревне Марьина Горка» на базе Центра «Раннее предотвращение социального сиротства» организована группа самопомощи, которая объединила вокруг себя женщин, успешно окончивших обучение предпринимательству и созданию микро-бизнеса. Как театр начинается с вешалки, так и работа любой группы самопомощи начинается с лидера, человека, который готов вести за собой, которому есть что дать другим людям: мотивацию, стремление к развитию, помощь и поддержку. Таким человеком и оказалась наша замечательная мама – Гребенникова Любовь.

12 Февраля 2018

Проект «Ты не одна» набирает обороты

Максимально информативная и удобная … В ходе второй рабочей встречи по проекту «Ты не одна» участники обсудили визуальную сторону, технические детали и содержание интерактивной карты.

08 Февраля 2018

От толерантности к эмпатии, от традиции к инновации

1 февраля в ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с нарушениями психического развития г. Могилева»  состоялось заседание методического объединения учителей-дефектологов специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания, специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания по теме «Формирование языковой компетенции у учащихся с нарушениями психического развития и с тяжелыми нарушениями речи на уроках русского языка и литературы на I ступени общего среднего образования». 

01 Февраля 2018

Наши партнеры